Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


особенно трогает (+)

Автор: John Smith
Дата: 05.05.13, @15:16

  отсутствие двусмысленности в том, где и за сколько альбом был куплен

' все фломастеры разные
' "Когда тебе нравится группа Deep Purple - это старость. Когда тебе нравится их новый альбом - это еще хуже, старческий маразм. Вот он меня и постиг сегодня.
' Признаться, я к старикам отношусь невероятно осторожно, боюсь их даже трогать. Не за них переживаю, за себя. Чего от них можно ждать хорошего? Вот пару недель назад дал слабину, и купил диск Depeche Mode "Delta Machine", после чего пребывал в состоянии бескрайнего душевного недомогания. Группе с мировым именем просто непозволительно выставлять подобное слушателям. Хоть законодательно запрещай, ей богу. 13 песен на "Delta Machine" - и ни одной мелодии. Я даже не требую хорошую мелодию - дайте какую угодно, лишь бы была. Но нет, Depeche Mode пошел своим суверенным путем и вылепил партию синтезированных угловатых кирпичей без запаха, вкуса и цвета.
' Сегодня утром захотелось авантюр, свежих впечатлений о старом. И тогда я совершил преступление против человечества - не заказал диск, не скачал в торрентах, а купил за 149 рублей новый альбом Deep Purple в iTunes. И вот я его слушаю второй раз и удивляюсь. Ну как же так, Deep Purple! Вас давно все держат за старых маразматиков. Вам бы пчел разводить под блюз на банджо, и на людях не светиться. Но нет, они превозмогают непревозмогаемое и записывают... отличный альбом! Ей богу, без балды. Я и сам от неожиданности чуть наушниками не подавился.
' Вот сделали бы как положено - трухлявый ленивый AOR - послушал бы, забыл и провел день счастливо. А вместо этого приходится мне рецензию писать, эпитеты хвалебные выписывать. Подстава. "Now What?!" звучит очень современно, бодро, и что особенно феноменально - разнообразно. Вспомни, когда ты в последний раз слушал разнообразный рок-альбом? Диковинная редкость нынче в мире. Да, у Гилланом с голосом есть очевидные проблемы, но мы же не будем из него делать повод для нытья. Тем более что все остальные - а в первую очередь Стив Морз и Дон Эйри - звучат необыкновенно нарядно. Отдельное спасибо продюсеру Бобу Эзрину (Pink Floyd, Alice Cooper, KISS) - даже не представляю, как он умудрился услышать в Deep Purple то, чего они сами в себе давно не находили.
' "Now What?!" на мой взгляд куда интереснее предшественника "Rapture of the Deep", так как совсем не похож на пыльный серый клон "The House of Blue Light". И потому что новый альбом сильнее доносит дух хард-рокового классицизма - при том, что меньше цепляется за старость и штампы. Вот такой парадокс." (c) О. Бочаров

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: