Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Бабы-жулики - ничего святого

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 24.04.13, @15:09

  В Иркутской области направлено в суд дело сотрудниц военкомата, обвиняемых в мошенничестве с похоронами ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом 23 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Перед судом предстанут начальник отделения социального и пенсионного обеспечения военкомата города Нижнеудинск Светлана Будаева, старший помощник начальника отделения социального обслуживания пенсионеров и членов их семей Центра социального обеспечения военкомата Иркутской области Татьяна Перфильева, а также предпринимательница Наталья Прутченкова.

По версии следствия, в 2006-2010 годах Будаева, Перфильева и Прутченкова подделали документы об оказании ритуальных услуг 360 ветеранам Великой Отечественной войны. Услуги якобы были оказаны индивидуальными предпринимателями «Бычков О.С.» и «Усачева А.П.», а также ЗАО «Военно-мемориальная компания». Все эти организации были подконтрольны Прутченковой. На их счета из бюджета было перечислено 5,3 миллиона рублей.

Прутченкова в ходе следствия признала свою вину и возместила ущерб на сумму 4,7 миллиона рублей. Перфильева и Будаева вину не признают.

По информации «Российской газеты», многие «похороненные» мошенниками ветераны на самом деле живы. Их надгробные памятники мошенницы рисовали в фотошопе, а затем прикладывали эти снимки к отчетным документам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: