Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Угу. Если интересно, могу похожее рассказать (много букф) [+]

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 23.04.13, @20:37

  В босоногой юности ходил на плотах. Средняя Азия, со своими молодыми горами (в отличии от Урала) и быстрыми речками с ледников - самое оно. Поэтому Таджикистан пользовался спросом, тем более там арбузы и дыни.
Так вот, забросились мы (вначале на попутках от Душанбэ, потом км 50 пешком) на речку Обихингоу, что течет с ледника Хингоу и через 150 км впадает в реку Вахш, который граничит с Афганистаном.
Обихингоу - речка серьезная, 7 категория сложности из 7-ми общепринятых. Нас в команде было 7 человек, включая парня - Севу (Всеволода), который на этой речке в прошлом году потерял жену. Тогда плот перевернулся и её не нашли. И вот он напросился к нам в этот раз ...ну понятно, хотя мы не хотели, все же мистики немного.
Так вот. Плывем-плывем, все идет нормально. Устроили дневку перед серъезным порогом - Лянгар-порог, где как раз севина жена погибла. Походили туда-сюда, подумали как его проходить. А я всё на Севу поглядываю, т.к. там самое оно вниз, в пучину броситься. Идеально - скалы под прямым углом сходятся, а между ними река как бешеная. Вылезти невозможно - стены прямо из воды метров по тридцать. Ад, словом... Чё и требуется придуркам вроде нас
Так вот. Утром выпили кофей, помолились и пошли брать этот порог Лянгар. Сева не пошел, взял камеру, грит буду вас снимать с высотки.
А теперь - внимание! У меня есть эта съемка. Снималась на Секоник механическую пленочную камеру. Когда мы вошли в центр порога и плот стало резко заваливать, на видео ясно видно облачно-расплывчатое очертание женщины. Мы порог прошли. Но, когда уже в Мск отсмотрели пленку, буквально охуели - это была Севина жена.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: