Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Фестивалю Ваффен-СС - быть", - сказал Дрозденко РИА Новости (-)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 23.04.13, @13:17

  ' С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что письмо исполняющего обязанности главы администрации Выборга Алексея Туркина об угрозе "тевтонской пропаганды" на предстоящем фестивале "Рыцарский замок" является личным мнением чиновника, и мероприятие в этом году отменено не будет.
'
' Ранее Туркин направил обращение директору Ленинградского областного музейного агентства, в котором заявил, что власти выступают против проведения в городе исторического фестиваля "Рыцарский замок" из-за нарушений со стороны организаторов. Кроме того, по мнению Туркина, "вызывает озабоченность политическая некорректность проводимых мероприятий", так как "Тевтонский орден" - исторически сложившаяся враждебная структура для Руси".
'
' Позже администрация Выборгского района заявила, что не разделяет позиции Туркина.
'
' "Мне трудно комментировать заявление муниципального чиновника. Это его персональное мнение, которое, к сожалению, вылилось в официальный документ... Фестивалю - быть", - сказал Дрозденко РИА Новости.
'
' По его словам, в течение 2013 года, объявленного в регионе годом духовной культуры, количество подобных мероприятий будет максимальным.
'
'
' http://spb.ria.ru/society/20130418/502270614.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: