Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я самостоятельно прошил на 4.03 (+)

Автор: mr.PK
Дата: 19.04.13, @20:57

  в принципе ничего сложного в данном случае нет (тут речь про 140, для 150 все тоже самое)


На 140-м так и есть, я про версии до 5.0, берётся прошивка, копируется на флешку, вставляется в плеер флешка и далее через меню самого плеера, потом после перезагрузки плеера (или без неё, уже не помню ), заходим в меню плеера и в систем инфо серийный номер смотрим и записываем его на бумажку, а в пункте информации сетевых настроек смотрим и записываем на ту же бумажку мак адрес, далее эти данные скармливаем программе MtkPio на её последней вкладке и она нам генерирует на их основе заветные цифирки, которые нам потребуются вот для этого Pioneer. Blu-Ray проигрыватели. FAQ, #32 , так, что действительно не так уж и страшно и даже если не активируете, то она Вам всё равно позволит 5 раз ISO посмотреть, после чего притворится стандартной от пионера .

Перепрошивка плейера BDP-140 на прошивки до версии 5.хх. Очередность действий.
Сброс на дефолт, (отключение от сети на пять минут), лучше сделать на всякий случай до и после прошивки.
1 - поставить китайскую прошивку - через меню плейера. В информациии о плеере найти SN + MAC.
2 - получить unlock code - используя программу MTKPio как писал выше камрад timoshim.
3 - Home menu-->Начальные настройки-->вводим с пульта 3721. После ввода 3721 появляется окно ввода цифр, представляющее из себя матрицу с ячейками. В ячейки вводите цифры, (порядок ввода слева направо, , т.е. ставите первую цифру кода в левую верхнюю ячейку, стрелкой на пульте вправо, следующая цифра кода в следующую ячейку и т.д.), и так до полного ввода кода.
Если такой матрицы НЕ ПОЯВИЛОСЬ, а появилось просто окно, то перезагрузите плеер путем полного отключения питания (выдернуть шнур). Откат на любую прошивку - переименовать файл прошивки в BDP-140_SP.bin и обновить с флешки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: