Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Любителям(да и нелюбителям) собак(+)

Автор: туйон
Дата: 19.04.13, @15:19

  Летом на улицах могут появиться урны с одноразовыми пакетами для уборки за отходами собак, а количество площадок для выгула животных значительно увеличится. Соответствующий проект разрабатывают столичные власти, рассказал "Известиям" глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин. Первые такие точки должны появиться в Северо-Восточном округе.

Пилотным районом, который оснастят мусорными баками с прикрепленными одноразовыми пакетами для уборки за собаками, станет Отрадное. Урны поставят рядом с площадками для выгула собак, а затем и по всему району: пакеты же могут распространять и через систему вендинговых автоматов. В Восточном округе площадки для выгула собак оборудуют в пяти новых парках шаговой доступности в Новогиреево, Новокосино и Преображенском районе столицы. Помимо мест для выгула собак, в парках установят специальные тренировочные снаряды, на которых горожане смогут позаниматься со своими питомцами.

Сопредседатель экологической группы "Экозащита" Владимир Сливяк утверждает, что проект действительно может очистить город, но предупреждает об опасности массового использования пластиковых пакетов, предлагая вместо них использовать бумажные. А юристы считают, что программа будет эффективной только при условии активной работы с населением и введении серьезных штрафов за нарушение. Сейчас же за исполнением законов некому следить, и штрафы никого не пугают.

Кроме того, сам размер штрафа составляет всего одну-две тысячи рублей, что не так уж много. В 2010 году урны с пакетиками были установлены на территории природного заказника "Воробьевы горы" и в парке "Восточное Измайлово", а по всему городу планировалось установить около 200 урн для собак. Однако этого так и не произошло.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: