Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мне вот только вся тема с железными островами показалась скучной (+)

Автор: Ketzal
Дата: 16.04.13, @11:23

  и затянутой. Понятно, что одна из главных фишек всего цикла в огромном количестве сюжетных ходов и персонажей, но всему же должна быть граница! Сознание уже перестаёт удерживать такое число сюжетных ходов, перелистывал страницы и не понимал, ап чём я читаю.
Ну и ещё не очень с самого начала нравится тема с зомби, драконами, колдунами, красным богом и его жрецами, с вдыханием жизни в уже начавшие разлагаться трупы.
Мне кажется, что уж если Мартин изобрёл жанр "исторического фэнтези", ну и оставался бы в рамках, без Гендальфов и колец всевластия. Ну или дал бы понять, что всё, кажущееся волшебством тёмным людям средневековья - на самом деле отголоски неких наук ушедших цивилизаций, а не откровенное волшебство.
Почему не нравится - а потому что жду какого то сильного упрощения некоторых особенно запутанных сюжетных ходов. Типа, Мартин уже явно начинает несколько сам запутываться, а столкнувшись с тем, что сам не знает, как развязать сюжетный узел - шарахнет какой нибудь магией, и всё сразу уляжется. А это упрощение, я жду именно политико-династических развязок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: