Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Толерантное от Вована

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 09.04.13, @11:17

  Президент России высказался по поводу прав сексменьшинств

09.04.2013 - 08:23

Президент России признался: хорошо, что в Нидерландах представители секс-меньшинств оказались куда более сдержанными и не повторили скандальную "голую" акцию FEMEN.

Во время переговоров в Амстердаме Путин и Рютте затронули вопросы защиты прав человека, в частности - положения сексуальных меньшинств в России.

"В Российской Федерации - чтобы всем было ясно и понятно - нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств. Эти люди, также, как и все остальные, пользуются полными правами и свободами. Я - как президент Российской Федерации - полагаю, что у них никакого другого президента нет как у граждан России, - приводит телеканал слова Путина. - И я считаю своим долгом защищать их интересы и их права. В этой связи хочу отметить, что они продвигаются по служебным лестницам, растут по службе, им вручаются, если они того заслуживают, государственные награды, ордена и медали, почетные звания и почетные грамоты".

"Что касается тех вопросов, которые вызывают озабоченности у наших партнеров в Европе и в том числе и в Голландии, а именно законов, которые приняты в регионах Российской Федерации, запрещающих пропаганду гомосексуализма, речь идет, прежде всего, о запрете пропаганды гомосексуализма в школах. Во-первых, хочу обратить ваше внимание на то, что это все-таки принимается в регионах, и это говорит о настрое самого российского общества. Это никак не провоцируется из федерального центра. Но имея в виду такой настрой общества, мы, думаю, что должны учитывать. Если мы говорим о либерализме, говорим о демократии, нужно с уважением относиться к друг другу, в том числе на международной арене", - цитирует главу российского государства Первый канал.


(http://www.segodnia.ru/news/120874)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: