Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про книжное пиратство (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 05.04.13, @00:12

  Владимир Харитонов, исполнительный директор Ассоциации интернет-издателей:
"...В каталоге самого большого российского магазина электронных книг всего около 40 тыс. книг, а в самой большой русскоязычной электронной библиотеке в Эквадоре — более 200 тыс. названий. Получается, что призыв «читать легально» означает не читать как минимум 80% книг, которые можно найти в интернете..."

Михаил Вербицкий, профессор факультета математики Высшей школы экономики, автор книги «Антикопирайт»:
"...русскоязычные книги уже разошлись по торрентам, и сейчас практически все доступны из интернета. Даже если издатели пересажают всех библиотекарей, как это делается на Западе, уже выложенные в интернет библиотеки никуда не денутся...
Единственный выход для издательств — предоставить доступ к книгам в пакете с каким-то другим сервисом, например, пользовательским файлохранилищем. Мне проще заплатить $10 за перманентный доступ в библиотеку с 90 Гб текста, чем качать 90 Гб из интернета и таскать эти 90 Гб с собой в командировки.
Но на это издательства никогда не пойдут, они жадные, и будут дальше расправляться с библиотекарями полицейскими методами, пока не уничтожатся. Ничего другого они не умеют и учиться не хотят..."

Тут полностью:
http://izvestia.ru/news/548007

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: