Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про альтернативную энергетику;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 03.04.13, @18:04

  Итальянские власти конфисковали у сицилийского бизнесмена Вито Никастри, подозреваемого в связях с мафией, имущество и финансовые активы на общую сумму в 1,3 млрд евро. Это рекордный размер конфискации имущества одного человека, когда-либо произведенной в Италии.

Предприниматель, занимающийся возобновляемыми источниками энергии, получил в местных СМИ прозвище "Повелитель ветра" или "Король ветряных электростанций".

Среди конфискованного у него имущества - более 40 компаний, 98 объектов недвижимости, в том числе виллы, дома, земельные участки и склады, а также машины, мотоциклы и катера, ценные бумаги и свыше 60-ти его банковских счетов.

Активы Никастри были заморожены еще в 2010 году. Тогда же бизнесмена обязали не покидать его родной город Алькамо на Сицилии на время следствия.

57-летний Вито Никастри за короткий срок сделал карьеру от простого электрика из городка Алькамо (с населением около 46 тысяч человек) до лидера в области "зеленых" технологий в Италии.

Он вкладывал деньги в развитие ветровой и солнечной энергетики, однако, как выяснили полицейские, энергетический сектор был только прикрытием для отмывания денег "Коза Ностры", благодаря связям с которой Никастри удалось сделать карьеру

(http://zn.ua/WORLD/rekordnaya-konfiskaciya-vlasti-italii-lishili-biznesmena-mafiozi-1-3-mlrd-dollarov-119943_.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: