Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У нас , на "Аэропорте", двое "гостей" отличились.

Автор: alexod
<a...d@rambler.ru>

Дата: 03.04.13, @01:33

  "В Москве полицейские обезвредили двух грабителей из Средней Азии, которые нападали на москвичек и душили их, отнимая ценности. Как пояснил один из злоумышленников, мотивом ограблений была ненависть к жителям столицы и их вольготному образу жизни.

Серийными грабителями оказались 22-летний уроженец Киргизии Дастан Аскаров и 20-летний гражданин Узбекистана Отамурад Гапаров. Всего за час они избили и ограбили в районе Аэропорт трех потерпевших, сообщает официальный сайт ГУ МВД столицы.

По данным начатого расследования, в субботу, в 23:00 иностранцы напали во дворе дома N9 по улице Черняховского на 65-летнюю женщину. Повалив пенсионерку в сугроб, они придушили ее, а потом забрали сумку и мобильный.

Уже в 23:23 те же грабители накинулись во дворе дома N38 по Красноармейской улице на 54-летнюю москвичку. В итоге женщина оказалась в больнице с повреждением гортани и инфарктом, а ее сумку злоумышленники похитили, пишет "Комсомольская правда".

Еще через 20 минут криминальный дуэт напал на 21-летнюю девушку, у которой преступники похитили сумку и мобильный телефон.

В 0:10 подозреваемые были задержаны у одного из домов по Ленинградскому проспекту. У них изъято похищенное имущество.

А в понедельник оперативники установили еще один преступный эпизод: грабители напали на нетрезвого мужчину, шедшего к дому от метро.

На допросе Дастан Аскаров объяснил содеянное социальной ненавистью к жителям столицы. "Я ненавижу зажравшихся москвичей!" - заявил в полиции выходец из среднеазиатской степи.

Добавим, что склонный к "большевистским" антибуржуазным эскападам киргиз играл в банде активную роль: именно он душил женщин во время нападения.

Напарник "борца за социальную справедливость" Отамурад Гапаров объяснить что-либо не мог, так как вообще не знает русского языка.

"Задержанные жили в Москве более месяца и нигде не работали, - уточнили в полиции. - И при этом считали, что в их невезении виноваты именно жители столицы".

В отношении горе-гастарбайтеров возбуждено уголовное дело по ст.162 (разбой) УК РФ. Им избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД Москвы считают, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям. Потерпевших просят звонить по телефонам (495) 601-00-08, (495) 601-00-09 или в службу 02."
http://www.newsru.com/crime/02apr2013/2gastrobwommsk.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: