Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


наслаждайся :) (+)

Автор: Филипп3
Дата: 30.03.13, @00:28

  эхо москвы как вседа в ударе
кто туда тупиц этих набирает...

КОРРЕСПОНДЕНТ: Немцов опубликовал документы, которые якобы подтверждают, что ваш фонд зарегистрирован на Кипре. Мы бы хотели у вас спросить, это действительно так или Немцов публикует какие-то непонятные непроверенные данные?

С. КУРГИНЯН: Это подлог. Кстати, он ссылается при этом… на что он ссылается, вы помните? Да? Нет?

КОРРЕСПОНДЕНТ: Он прилагает какую-то бумажку…

С. КУРГИНЯН: Нет, какую, какую? Он прилагает выписку из реестра ЕГРЮЛ. Что такое ЕГРЮЛ? Единый государственный реестр юридических лиц. ЕГРЮЛ. Какого государства?

КОРРЕСПОНДЕНТ: России?

С. КУРГИНЯН: Так где зарегистрирован фонд? Если это выписка из ЕГРЮЛ, то где зарегистрирован фонд? (смеется)

КОРРЕСПОНДЕНТ: Да, в России, мы понимаем. Дело в том, что нас очень интересует ваше мнение по поводу вот этой публикации Бориса Ефимовича. Как вы к этому относитесь? Зачем он это делает?
....


а в от теперь зачем


КОРРЕСПОНДЕНТ: Вы знаете, в этом блоге есть еще видео, на котором… не совсем понятно, но как будто бы вы говорите, что «у меня есть фонд на Кипре». Как вы можете это прокомментировать?

С. КУРГИНЯН: Никак я не комментирую. Я же не говорю, что он там зарегистрирован, я говорю про деятельность. Так она у меня и в Греции есть, и в Индии. Я ассоциированный член Организации объединенных наций. Есть на Кипре, есть в Европе. Мы в Европе занимаемся с левыми партиями диалогом, выступал я в Европарламенте по этому поводу. В Индии мы встречались с премьер-министром. В Китае у меня договор с госсоветом, в Израиле я непрерывно веду… Ну и что? (Смеется.)
....

ОРРЕСПОНДЕНТ: То есть вы имеете в виду…

С. КУРГИНЯН: …что там у меня на Кипре? Что, что? Деятельность!

КОРРЕСПОНДЕНТ: То есть я правильно понимаю, если бы этот фонд был только на Кипре, тогда можно было какие-нибудь рассматривать…

С.КУРГИНЯН: Он зарегистрирован там должен был быть! Зарегистрирован!

КОРРЕСПОНДЕНТ: А сетевые – не регистрируются?

С. КУРГИНЯН: Нет, дело в том, что… Я снова объясняю: любая международная организация становится международной, когда у нее появляются представительства. Иначе она не международная и не член ООН и т.д.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А представительства – регистрируются?

С. КУРГИНЯН: Регистрируются. Но вот вы можете жить, например, и в квартире вашей будет представительство. Там нет денег, нет счетов – там есть представительство. Стоит штамп зарегистрированного представительства. За то, чтобы его зарегистрировали, надо заплатить пошлину государству – не помню, 30 евро, что ли.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А почему вы в своем обращении говорите, что если у вас есть фонд, зарегистрированный на Кипре, то вы уйдете из политики?

С. КУРГИНЯН: Потому что у меня нет фонда, зарегистрированного на Кипре.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Но вы же только что сказали, что у вас есть отделение…

С. КУРГИНЯН: Оно не отделение, это представительство, которое не зарегистрировано… Зарегистрированная организация со счетом у меня в России. Понимаете?

КОРРЕСПОНДЕНТ: Находится на Кипре, но зарегистрирована в России…

С. КУРГИНЯН: Еще раз объясняю. Если это ЕГРЮЛ, на который они ссылаются, то это уже говорит о том, что мой фонд зарегистрирован в России. По адресу: Вспольный переулок, дом такой-то, Садово-Кудринский, не помню. Он зарегистрирован у меня, в России. Здесь. Фонд. И это принципиально важно. Теперь представительство. Представительством может быть квартира и все что угодно, без юридического лица и т.д., представительство существует у любой международной организации. Они не имеют никакого к этому… По ним невозможно осуществить… Они же не просто этим занимаются. Во-первых, это любой международной организации, вы должны понять. Что если нет представительства, нет вообще международной организации. Но представительство не имеет вообще никакого отношения к регистрации. Оно не ведет деятельности, оно не может прятать деньги, оно не может их уводить, уходить от налогов. Понимаете, если я зарегистрировал в офшоре фирму, я прячу там деньги, сбегаю от налогов, из этой фирмы куда-то там… что-то там химичу. Совершаю дьявольские деяния. Но этого нет. Я не идиот. От того что я, как они считают, не люблю либералов, это еще не значит, что я кретин.


http://echo.msk.ru/programs/beseda/1041962-echo/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: