Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про актёра Золотухина [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 18.03.13, @11:48

  печальное...

Родственники народного артиста России Валерия Золотухина простились с ним в реанимации Института рентгенорадиологии в Москве, сообщает Собеседник.ру.

Спустя две недели пребывания на грани жизни и смерти артист «сдался», когда узнал о том, что злокачественную опухоль мозга оперировать невозможно, не повредив мозг. Он был частично парализован и утратил способность говорить.

После того, как с ним попрощались гражданская жена Ирина Линдт и младший сын Ваня, врачи ввели артиста в медикаментозную кому, чтобы облегчить его страдания.

По информации «Вечерней Москвы», мозг народного артиста уже погиб, идет полная парализация всего организма. Состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Справка

Валерий Золотухин, уроженец села Быстрый Исток Алтайского края. Из-за перенесенной в детстве болезни до 10 класса ходил на костылях. В 1963 году окончил отделение музыкальной комедии ГИТИСа. Играл в театре Моссовета, театре на Таганке, снимался в кино. В его фильмографии более 80 фильмов.

С 2003 года – худрук Молодежного театра Алтая, с 2011 года – директор и худрук театра на Таганке. В октябре 2012 года стал директором театра на Таганке, в начале 2013 года, узнав о страшном диагнозе, написал заявление об уходе.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/22/society/12374323/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: