Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пожалуйста - Лавров из первых уст (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 06.03.13, @14:50

  Выступление и ответы на вопросы Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на встрече со студентами и коллективом Дипломатической академии МИД России, Москва, 25 февраля 2013 года.
...

Вопрос: Когда ЕС согласится на упрощение визового режима? Почему так сложно достигнуть консенсуса?
С.В.Лавров: Считаю, что вопрос – политический...
...
... процесс, который у нас идет с Евросоюзом, касается дальнейшего упрощения визового режима. Это можно было сделать уже давно. У нас есть Соглашение 2006 г., которое ввело первые шаги по упрощению визового режима. Мы решили его обновить и расширить категорию граждан, охватываемых этим Соглашением, возможности получения многократных, МНОГОЛЕТНИХ (выделено мной) виз и т.д. Сейчас все уперлось в то, что наши партнеры отказываются включать в этот перечень (в категорию граждан, которые будут пользоваться облегченным визовым режимом) обладателей СЛУЖЕБНЫХ биометрических паспортов. На данный момент держатели дипломатических паспортов вообще не нуждаются в визах (это мы и без него знаем, но причем тут т.н. сужебные, о которых он так печется? - Алихан). Мы предложили то же самое сделать и для обладателей СЛУЖЕБНЫХ биометрических паспортов. ... Данная категория граждан, которая будет пользоваться этой льготой, если соглашение будет подписано, с российской стороны включает 15 тыс. человек (Врёт как сивый мерин - служебных паспортов в РФ около 200 тысяч).

Т.е. под шумок раздачи всем гражданам КРАТКОСРОЧНЫХ безвизовых поездок, Лавров пропихивает МНОГОЛЕТНЮЮ возможность свалить в любой момент некоторой категории граждан. А Евросоюз, не будь дураком, упирается. По-моему всё очевидно.

Тут выступление Лаврова полностью:

http://www.mid.ru/BDOMP/Brp_4.nsf/arh/AD5CCC0AF4E15AEC44257B1D003DA311?OpenDocument

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: