Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Поясните новичку, кому не в лом...

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 23.01.01, @14:56

  Во первых смени ник.


`Понимаю, что азы рассказывать - терять время, но, тем не менее, буду рад, если кто-то откликнется: пересмотрел кучу инфы в интернете и не могу найти ответы на следующее:
`1. Как уживаться с форматом 2.35:1? Очень уж картинка "маленькая" (хотя TV не самый худший - 4:3 SONY 29", правда - 50Гц). Есть ли плееры "обрезающие" края - а не растягивающие - в этом формате?

Как ты себе это представляешь. Вернее твой вопрос не корректен.
Ты веддь потеряешь треть изображения. Но приборы такие есть - все тошибы начиная от хх07.

`2. Примерно тот-же вопрос по 16:9. По инструкции к плееру (сейчас у меня далеко не лучший, как я понимаю, Thomson, но это дело наживное...) - в режиме Pan&Scan картинка должна растягиваться/обрезаться. Этого не происходит. Вообще, какой высококлассный плеер обладает максимальными возможностями в плане форматирования Aspect Ratio? Или это зависит от диска, т.е. Pan&Scan должен быть прописан на нем? (а не Letterbox).

Ты просто плохо понимаешь форматы.Режим Pan&Scan включается только в том случае если его поддерживает сам диск.

`3. Фильмы 1-й зоны (NTSC), что у меня есть, дают заметно бОльшее расстояние между строками (прямо палец можно просунуть), чем 5-й (PAL). Это нормально, или мне подсунули барахло?

У пал разрешение выше , но барахло твой телик , потому как чтобы избежать тельняшку есть режим WideScreen и телик должен поддерживать эту функцию.

`4. Еще к вопросу п. 3: купил "Lethal Weapon" (Box) в приличной фирме. Так вот на нем это особенно заметно. Кроме того, в начале фильма не выдается характерное "FBI Warning" и меню - сразу начинается фильм. ("Меня терзают смутные сомнения", CopyRight Иван Васильевич )). Не достался ли мне откровенный "левак"?

Копирайты совершенно не обязательно играются на диске сразу, во вторых у тебя вроде ломанный плеер , а в проломку обычно закладывается пропуск копирайтов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: