Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Электрический вождь

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 28.02.13, @17:44

  при всей нелюбви к лысому картавцу - как-то оно нехорошо.
----------------

...в павильоне №2 на ВВЦ открылся Музей СССР, в котором лежит восковой Ленин. Он куда страшнее настоящего и к тому же дышит. Лежит и сопит, а грудь равномерно вздымается.

«В Мавзолее мне неинтересно: там труп. Мне интереснее необычные вещи. Поэтому мы и сделали этот перформанс. Лозунг «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!» актуален до сих пор. Ленин всегда живой, он как бы спит, просто отдыхает», — объясняет свою идею куратор, владелец Музея эротического искусства «Точка G» на Арбате, бывший мэр Архангельска Александр Донской.

Восковую голову Владимира Ильича Донской купил через интернет у неназванного человека из Петербурга. Механизм, имитирующий дыхание, придумал и сделал мастер с киностудии «Мосфильм».

«Дышит» Ленин от розетки в 220 вольт; чистоту экспоната раз в день обеспечивает администратор музея: девушка протирает тело тряпочкой и отряхивает костюм мягкой щеткой. Ветераны, по уверениям Донского, рады, дети, по словам смотрительниц, Ленина боятся, а посетители среднего возраста переглядываются в недоумении и искренне спрашивают друг у друга: «Кто это?»

(http://bg.ru/entertainment/elektricheskij_ded-17181/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: