Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А у меня знакомая наоборот перешла с самсунга на айпед пару недель назад (+)

Автор: Ketzal
Дата: 28.02.13, @11:34

  причина - у первого Самсунга Гелакси Таб 10.1 батарейка стала садиться очень быстро, часа за 4 не особо активного использования. А ей критично, и для себя, и ребёнка. Взяла последний айпед - только батарейка и устраивает. Всё остальное активно не нравится и раздражает. Хотя вроде как экран то у эппла по любому лчуше, и ярче, и работает плавнее - но и экран раздражает тоже.
Айтюнз, отсутствие привычной файловой системы, невозможность скачивать фильмы и мультики прямо на планшет - её бесят. Или просто ещё не научилась скачивать прямиком, хотя она и не блондинка (хотя и далеко не айтишник). Разве что звук похвалила.
Из чего, мне кажется, напрашивается вывод: в настоящее время и железо, и конкурирующие операционные системы настолько равновесны, что кто к чему привык - тому с тем и удобнее.
Вот я в компьютерных делах - натуральная платиновая блондинка. Но я искренне не понимаю, в чём неудобство пользования моим планшетом на андроиде. Заоблачных требований каких то я не выдвигаю (как, впрочем, и 99% пользователей эппла). Всё вроде понятно, в комп воткнул - видит как флешку, фильмы сам на себя качает, аськи/скайпы/почты - работают. Иной раз даже мне интересно по совету старших товарищей установить какую нибудь программу взамен штатной, чтобы было или лучше, или верилось в то, что оно лучше, а душу это радует.
Как, например, со штатной "Галереей" Самсунга я ну никак не мог понять, ну как же отсортировать фотографии по имени. Предлагает все варианты - по тегам (не знаю что это такое), по времени создания, по размеру, вот только самого очевидного, по имени - ну не предлагает и все. Установил программу QuickPic, и всё мгновенно наладилось. Ну и что то подобное с остальным. Не особо даже и раздражает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: