Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(футбол-офф) Ещё про объединённый чемпионат - газовый пацан обещает всё порешать;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 18.02.13, @23:32

  Он типа фоннад



---------------------
Глава холдинга «Газпром» Алексей Миллер выразил уверенность в том, что Союз европейских футбольных ассоциаций разрешит создание Объединенного чемпионата.

С идеей создания чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили Миллер, президенты столичного ЦСКА Евгений Гинер, петербургского «Зенита» Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» Константин Ремчуков. Позже президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер сообщил, что идея создания объединенного чемпионата идет вразрез с принципами ФИФА.

«Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем, — заявил Миллер на заседании организационного комитета по Объединенному чемпионату. — Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА — финансовый fair play. Уверен, что если Объединенный чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться».

По словам Миллера, изначально планировалось, что в чемпионат «смогут войти клубы из всех стран постсоветского пространства».

«Но так как инициирование такого чемпионата — сложное дипломатическое решение, мы решили инициировать чемпионат с Украиной, — продолжил он. — В дальнейшем, если у нас все получится, мы сможем кооптировать клубы из других стран постсоветского пространства, которые смогут участвовать в Объединенном чемпионате. Но это уже следующий этап».

В заседании, которое проходит в Москве в понедельник, присутствуют представители 14 клубов РФПЛ и украинской «Таврии».

(http://dynamo.kiev.ua/news/133951.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: