Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это бесполезно (+)

Автор: John Smith
Дата: 18.02.13, @17:30

  ' В пятницу днем ученые НАСА сообщили, что космический объект был 15 метров в диаметре и вызвал взрыв мощностью 300 килотонн в тротиловом эквиваленте. Чуть позже энергетическая мощность взрыва была увеличена до 470 килотонн.
' Однако поздно вечером в пятницу НАСА пересмотрело свои оценки. Размер метеорита был увеличен до 17 метров в диаметре, а сила взрыва — до 500 килотонн, говорится в официальном сообщении ведомства.
'
' Полет метеорита 15 февраля над Челябинском. © NASA | Spaceweather. com
'
' Метеорит был также значительно более массивным, чем думали ранее. Первоначально его массу оценили в 7000 тонн. Но теперь ученые Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния, говорят, что метеорит весил около 10000 тонн и в момент взрыва имел скорость 64 373 км/ч.
'
' «Эти новые оценки были сделаны на основании новых данных, полученных с пяти дополнительных инфразвуковых станций, расположенных по всему миру. Одна из них распложена на Аляске, в более чем 6500 километрах от Челябинска, — объяснили ученые. — Инфразвуковые станции обнаруживают низкочастотные звуковые волны, которые сопровождают взрыв метеоритов».
'
' Тепловый удар челябинского метеорита, зафиксированный спутником Меteosat-9 в 03:15 по Гринвичу 15 февраля 2013 г. © NASA | Space.com
' Метеорит вошел в атмосферу Земли и взорвался над Челябинском в 3:20:26 по Гринвичу 15 февраля. Выделившаяся в момент взрыва лучистая энергия затмила солнце. Любопытно, что редкое астрономическое событие произошло за несколько часов до пролета более крупного астероида 2012 DA14 диаметром 45 метров.
'
' Астероид 2012 DA14 прошел на расстоянии 27 000 км от Земли в пятницу, не представляя угрозы для планеты. Пролет астероида и взрыв Челябинского метеорита абсолютно не связанны между собой, сообщет НАСА, поскольку их траектории были совершенно разными.
'
' Кроме того, поздно вечером в пятницу другой огненный шар был замечен над Сан-Франциско в Калифорнии. Это событие — также случайное совпадение. Ученые называют Челябинский метеорит крайне редким явлением. Ничего подобного в небе над Россией не происходило с 1908 года, когда над Тунгуской взорвался еще более крупный болид.
'
' «Мы считаем, что событие такого масштаба происходят в среднем раз в 100 лет, — сообщил Пол Чодас, руководитель программ Ближнего космоса НАСА. — Если у вас есть огненный шар такого размера, то можно ожидать большого числа осколков, в том числе достаточно крупных, которые достигли поверхности Земли».
'
' -----------------------------------
'
' весь мир изучает событие
' только наши идиоты видят в этом путина

Пока экипаж метеорита не расскажет лотыненой как все было на самом деле, истина не откроется

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: