Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(футбол-офф) Похоже, объединенного чемпионата таки не будет

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 13.02.13, @23:09

  Или если будет, то без нашых... ну разве что Газзай (к-рый типа возглавляет оргкомитет) согласится сбрить усы
-------------------------------

«В последнее время в средствах массовой информации живо обсуждаются действия созданного в Москве организационного комитета «объединенного чемпионата по футболу», в котором, по задумке организаторов, примут участие профессиональные футбольные клубы Украины и России.

Эти публикации вызвали заинтересованность в украинском обществе и широко обсуждаются в средствах массовой информации.

В этих условиях, Федерация футбола Украины считает необходимым заявить следующее:

1. Согласно ч. 1 ст. 10 Устава ФИФА, в каждом государстве может быть создана и признана лишь одна ассоциация, которая организует и контролирует соревнования по футболу.

2. ФФУ является единственной национальной ассоциацией, которая признана государством, ФИФА и УЕФА. Именно ФФУ Украины, в соответствии с действующим законодательством, делегировано право на развитие футбола в стране и проведения национальных соревнований.

3. ФФУ, без каких-либо предварительных условий, поддерживает деятельность и уставные требования и положения ФИФА и УЕФА, и является ассоциированным членом этих международных футбольных институций.

4. ФФУ не получала никаких официальных сообщений, запросов, писем, приглашений и т.д. от организаторов так называемого «объединенного чемпионата».

Согласно ст. 18 Устава ФИФА, лиги и любыее другие объединения клубов, входящих в состав члена ФИФА (которым является ФФУ), должны подчиняться и признаваться таким членом ФИФА. Устав ФФУ, согласно этой статье, определяет права и обязанности лиг и клубов.

Это означает, что без явного разрешения, как определено в ст. 8 Устава ФФУ, создание любых лиг или других объединений клубов – невозможно.

Учитывая изложенное, ФФУ отмечает, что все объединения профессиональных клубов в Украине являются членами ФФУ, которые, согласно п. 2.4. ч.2 ст. 7 Устава ФФУ, взяли на себя обязательство соблюдать и обеспечивать соблюдение всеми лицами, которые являются их членами: Устава ФФУ, регламентов и решений, принятых органами управления ФФУ; Уставов, регламентных документов, директив УЕФА, ФИФА и решения их органов; Правил игры, принятых IFAB, а также исполнение дисциплинарных санкций в соответствии с решениями органов осуществления футбольного правосудия ФФУ, ФИФА, УЕФА и Спортивного арбитражного суда в г. Лозанне.

Кроме этого, обращаем внимание на ч. 2 ст. 51 Устава УЕФА, согласно которой ФФУ или ее аффилированные лиги и клубы не имеют права играть или организовывать матчи за пределами своей территории без разрешения соответствующих ассоциаций-членов.

«Считаю, что любые действия, направленные на создание без нашего явного разрешения или разрешения ФИФА или УЕФА любых лиг или других объединений клубов является беспрецедентным нарушением положений и требований уставов ФИФА, УЕФА и ФФУ, и будут рассматриваться в контексте применения средств дисциплинарной ответственности. ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола, целостности и системы проведения соревнований», – заявил президент ФФУ Анатолий Коньков.

(http://football.ua/ukraine/news/193839.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: