Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


с учетом того, кто едет, прям и не знаю, как без них обойтись (+)

Автор: Skywalker
Дата: 11.02.13, @11:17

  ' А кто не хочет служить, тот с меньшей вероятностью поедет

С древнейших времен все было с точностью до наоборот. Сначала воевали за страну, а потом в награду получали гражданство.

Новое время обогатило это возможностью получения гражданства особо ценными лицами: высококвалифицированными и уникальным специалистами. Для них, разумеется, при получении гражданства делаются всяческие преференции. Засовывать в сапоги их вряд ли будут где-то кроме стран, ведущих масштабные военные действия (тот же Израиль).

Есть, правда, недооцененная пока во многих странах категория: борцы за разнообразную свободу от свободы подпускать воров к кормушке до свободы трахать все что движется. В условиях обострения мировой битвы за демократию их, безусловно, надо приравнивать к лицам, участвующим в боевых действиях на территории противника и гражданство давать наравне с легионерами.

У нас же в основном пытаются "понаехать" граждане бывших провинций, а их ценность как специалистов в массе представляется весьма сомнительной. При всем моем глубоком уважении к людям всех трудовых профессий и несгибаемым таджикам в частности.

Ну так ведь "всегда есть выбор" - растить порося на родной окраине, класть асфальт в Москве, программировать в ЭлЭй, поднимать руку в парижском макдоналдсе или читать лекции в MIT.

Границы, вроде, не закрыты...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: