Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


филосовский вопрос

Автор: musha
Дата: 09.02.13, @18:35

  в общих чертах да, хотя старых русских друзей не хватает, фейсбук и видео скайп это полумера конечно. но в целом не жалею и большинство трайба не жалеет. но я, вовман, особый случай, который нельзя аппроксимировать. почему особый
а) язык свободный, большой опыт, понимание местных культурных особенностей
б) переезд оплачен компанией и хорошая работа которая позволяет жить как белый человек и не видеть отрицательных сторон жизни, которых здесь которых естественно много. но они в основном для малоимущих.

старший у меня еще до переезда увлекся бегом, сейчас в школьной команде, тренирует его бывший олимпийский тренер. в рф изза переездов на последнем месте жительства не было друзей, тут всего через полгода через спорт общается плотно с большим количеством народа. не доволен что изза разницы в программе не будет еще год учить любиму физику. успокаиваю что может сам ботать, что он и делает - скажем спасибо ютубу и подкастам. забавно опять же смотреть как сменились приемы в образовании. я книги читал в его возрасте, а он в основном записи лекций смотрит.

средний 50-50, у него друзей много было и вообще он очень социальный, контакт там и тп. но вроде тоже втянулся. ему нравится школа, особенно уроки труда.

у младшей был кризис через полгода "откройте здесь, я выхожу", так же как и у жены, но у нее позже, когда начала на английский в колледж ходить. сейчас обе довольны. ездят по субботам в школу при церкви русской.

мне лично нравится что живу в доме, чего по многим причинам не мог себе позволить в рф, нравится четкое и предсказуемое время до офиса, свободный график и прочие ништяки остались. нравится всеобщая вежливость и отсутствие невротии. как то за год с невротиками раза два встречался всего лишь, народ тут спокойный и добродушный, но опять же не знаю что там в гетто и тп. заезд новогодний оставил у всех двойственное впечатление именно изза того что 7 из 10 встреченных граждан в состоянии истерики.

как то так.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: