Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"...практически тот же самый подлинник". Практически да, пока Астрейку не повесили (-)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 07.02.13, @22:51

  ' дил, оказываецца:
' ------------------------
' Оригинал Беловежского соглашения, ознаменовавшего смерть Советского Союза в 1991 году, пропал из государственных архивов, об этом сообщил бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич, передает AP.
'
' Шушкевич работал над мемуарами, когда обнаружил пропажу документа, подписанного более 20 лет назад лидерами России, Украины и Белоруссии в охотничьем домике в Вискулях в Беловежской пуще. По его мнению, документ украли - возможно, это сделал кто-то из бывших высокопоставленных лиц Белоруссии с целью продажи коллекционеру.
'
' "Сложно поверить в исчезновение документа столь высокого уровня", - сетует Шушкевич. Белорусские власти и канцелярии возглавляемого Россией Содружества Независимых Государств подтвердили поздним вечером в среду, что располагают только копиями данного документа.
'
' "Мы не знаем, где оригинал", - заявил Василий Астрейко, глава Отдела правового сотрудничества и депозитария документов правового департамента Исполнительного комитета СНГ.
'
' В Исполкоме СНГ пояснили, что располагают только заверенной копией Беловежского соглашения о роспуске СССР, которая была передана МИДом Белоруссии, являвшимся в то время депозитарием документа, заявил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы Исполнительного комитета Содружества Владимир Никаноров.
'
' В то время как Associated Press шутит, что на бумаге Советский Союз может до сих пор существовать, Астрейко развеял опасения о судьбе соглашения 1991 года.
'
' "Юридических последствий от того, что нет подлинника, а есть заверенная аутентичная копия соглашения о создании СНГ, нет", - успокоил Астрейко. По его словам, аутентичная копия - это практически тот же самый подлинник.
'
' (http://www.newsru.com/world/07feb2013/document.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: