Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


исходные данные не годны ))

Автор: musha
Дата: 07.02.13, @18:53

  ' вектор кончился, а королев умер.
'
' Я не только про космос, вообще про все.
'
' Ты никогда не думал, что представляла собой Россия, например, в 1920 году? Нищета, голод, разруха, практически полное отсутствие промышленности.

ну скажем промышленность не отсутствовала, она стояла. восстановление под руководство царских генералов и инженеров шло полным ходом.

'
' В США, между тем, на руках у граждан уже было 10 МИЛЛИОНОВ личных автомобилей. То есть, это целая эпоха был разрыв, совершенно запредельный.
'
' После смерти Сталина Россия осталась одной из двух атомных сверхдержав, с космосом, наукой, образованием, медициной, промышленностью.

ну еще до смерти сталина была такая мелочь как индустриализация произведенная на кредиты и посредством американцев и немцев, которые по сути в выстроили всю промышленность ссср с нуля.

атомная бомба в ссср тоже из сша появилась. там темная история, не понятно случайно утекло или сознательно американцы слили, но факт есть факт.

плюс вывоз немецких заводов после войны.


'
' Неужели даже не приходит в голову КАК и ПОЧЕМУ это могло быть, такой невероятный прогресс? За 30 лет всего -жалкий срок для истории? Само собой? Народ собрался и построил? Вопреки садисту и палачу?

не 10. а ты сам обозначил рамки 20-50 - это 30 лет. не вопреки и не благодаря.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: