Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: [настораживается] (+)

Автор: Yuricon
<yuricon2007 яндыкс>

Дата: 04.02.13, @19:56

  ' А "хорошее аудио" можно у российских производителей найти в 4 раза дешевле фирменного при аналогичном или даже более высоком качестве.
'
' например?
'
'
' На россхайэнд надо было бы сходить прошлой весной. Или сходить этой весной на очередной россхайэндж.
' Например, http://audiostandart.com/
' К примеру, можно посмотреть, какие АЧХ у их АС и сравнить с теми, что в журнале хай-фай.ру. Причем без разбиений на несколько участков.
' Еще можно впрямую сравнить какой-нибудь дорогущий фирменный усилитель с их продукцией. Да и АС можно посравнивать.
'

В своё время посетил довольно много святилищ российского хай-енда. Нероссийского, впрочем, тоже. Поэтому и насторожился, услышав про такую диковинную разницу в цене. Что же касается качества, то у каждого свои уши, это не хорошо и не плохо, а просто вот так. Приборам, конечно, доверять можно, но слушаем мы всё равно ушами. Нетрудно заметить, что в впечатления тестера и ремарки инженера могут, мягко говоря, расходиться

'
' Наверное насчет "в четыре раза" - слегка аллегория, правильнее будет сказать: в два-четыре. Ну и есть грустный момент: в совсем дешевом сегменте наши разработчики не работают - там заработки с объема, а они его не могут обеспечить.
'
' Немного изучив данное направление, охота покупать фирменное аудио сильно убавляется. Лично у меня (в стерео-тракте) все за исключением источников уже автороской российской разработки. С источниками - там определенные труднопреодолимые сложности у наших производителей имеются.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: