Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Смотри

Автор: Spear
Дата: 01.02.13, @14:51

  Обычное традиционное термобелье отводит влагу от тела и все. Т е жто епрвый слой. На него предполагается одеть второй слой (утепление) - типа флиса какого-нибудь, а на флис - третий слой (защита) - мембранную непромокаемую и ветрозащитную куртку к примеру. Такая трехслойная одежда предполагается, если ты пошел на лыжах кататься, к примеру. Тогда и не взмокнешь, и не замерзнешь. Если одеть обычное тонкое термобелье и поверх джинсы - толку будет мало.

Есть еще теплое термобелье, класс экстра варм. Обычно это шерсть меринтоса. Оно должно и греть и теоретически на него можно одеть джинсы и пойти вечером скажем гулять в -12. Это теоретически. У меня есть теплое термобелье Norveg (класс -10 - -45 С). Толку от него ноль - если одно его одеть и штаны - мерзну сразу.

Так вот, X-Bionic Radiactor этот очень теплый, заметно теплее Норвега. В -10 поверх джинсы - и гуляй сколько хочешь. При этом в нем и не жарко. Скажем, я два часа просидел недавно на синтетических гладких клеенчатых сидениях в кафе Starlite - в чем угодно после этого я выходил из ресторана простите с мокрой жопой (особенно приятно садиться в машину потом в мороз). Так вот - было абсолютно сухо. вот принцип работы

http://www.x-bionic.com/labs/technologies/3d-bionicsphere-system/69

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: