Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Экая загогулина (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 01.02.13, @12:19

  Philips Electronics, находящаяся на рынке более 80 лет, недавно сообщила, что выходит из бизнеса бытовой электроники. Компания долгое время безуспешно пыталась конкурировать с Apple, Samsung, Sony и другими гигантами. Как сообщает Wall Street Journal, продажи аудио-видео продукции, мультимедийных приборов и аксессуаров являлись для голландцев убыточными. Это побудило руководство Philips продать данные подразделения японской Funai Electric. Сумма сделки составит 200 миллионов долларов.
Руководство Philips сообщило, что чистая прибыль в четвертом квартале прошлого года уменьшилась на 400 миллионов долларов. Для сравнения, годом ранее компания не досчиталась 200 миллионов. А как хорошо все начиналось! В тридцатых годах XX века Philips была ведущим производителем радиотехники. В 1963 голландская фирма изобрела аудиокассету, в 1972 запустила в производство первый видеомагнитофон, а в 1983 году — компакт-диск.

Понимая, что эпоха завершена, голландцы попытались подстроиться под изменившиеся условия рынка. Например, в прошлом году Apple и Philips заключили партнерское соглашение о продаже светодиодных лампочек со встроенным беспроводным модулем, которые управлялись с iOS-устройств. Комплект из трех Hue отпускался в Apple Store за 199 долларов. Кроме того, Philips была одной из первых компаний, анонсировавших док-станции для iPhone 5, совместимые с новым разъемом Lightning. Теперь все это «добро» окажется в руках японской Funai Electric. Будет ли Apple с ними сотрудничать? Этот вопрос пока остается без ответа.

Генеральный директор Philips Франс ван Хутен сообщил, что компания сконцентрируется на выпуске LED-диодов, медицинского оборудования и систем контроля освещения. Одна из таких сейчас установлена на Empire State Building в Нью-Йорке. Также Philips продолжит выпуск бритв и кофемашин.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: