Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ничего не думаю. (+)

Автор: Viper
Дата: 27.01.13, @21:52

  ' http://echo.msk.ru/blog/dmitrieva/997906-echo/

Не помню, писал тут или нет, но думаю, и так понятно - всякие ежи, грани и эхо я не читаю и считаю просто - проплаченные пропогандоны.

Ну, отмахнулся я от своей предвзятости и прочитал. До конца.
Сразу скажу, чтобы предметно обсуждать, надо прочитать этот самый законопроект...
Понял что это всего лишь мнение. Я не слежу за деятельностью Госдумы... ну кроме как, каких-то громких заявлений от журноламеров, которые (по-большей части) оказываются фантазиями этих самых журноламеров, хотя идиотизм выдвинутых проектов ичасть их принятых безусловно встречается.
---
И теперь понятно, почему господин Кудрин и финансовый блок Правительства все это время с такой настойчивостью убеждали нас в том, что нужно недоедать, недолечивать, недофинансировать образование, недостраивать дороги и недоремонтировать жилье, а вклдывать все деньги в Резервный фонд.

Т.е. вспоминает старое доброе - а давайте потратим!
Я уже описывал свое отношение к этому.
Далее. Тут же.
---
Потому что они копили все эти средства не для народа, а для себя, прикрывая различными словами: инфляция, стабилизация,стерилизация, хеджирование и тому подобное. Они говорили, что это голландская болезнь, если мы вдруг потратим наши сбережения. На самом деле, болезнь не голландская, а вполне русская. И называется она: умыкнуть казну или взять кассу.

Все те же и про то же.
---
Вернемся к экономической составляющей. Нас убеждали в необходимости формирования Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, говорили, что если все эти средства тратить внутри страны, то они неизбежно вызовут инфляцию, что тратить их нужно только в других странах...

Если вставить в кусок правды кусок вранья, то по итогу будет враньё и не что иное.
---
И деньги должны идти в бюджет, чтобы мы, избранные депутаты, знали, что они направлены на дороги и инфраструктуру, а не на казино, скупку активов и земельные спекуляции.

А-ха-ха. Я всегда считал что знать (обрати внимание, не принимать, а знать) должен народ. У нас же демократия.
---
Если же это деньги "на черный день", как нам говорили все это время, деньги на покрытие дефицита бюджета - тогда это эмиссия. И резервы нужны для поддержания денежного обращения в составе золотовалютных резервов...

Бля, даже коментировать не хочу... Устану писать...
---
На мой взгляд, совершенно ясно, что этот закон - это момент истины. Маски сорваны. Теперь понятно, что все десять лет, все аргументы и все убеждения по поводу Резервного фонда были многоходовкой, чтобы не потратить эти деньги на расходы бюджета, на функции, которые определены Конституцией, а отдать их непонятно кому и непонятно на что.

Ну вот и главная мысль. Все козлы и воры, строить ничо не хотят.
И, наверное, я (в смысле автор опуса) на этот праздник жизни не попадаю.

Короче, очередное откровение одного из так называемой оппозиции или таковой считающей себя.
---
А вот тебе такой факт:
ВМФ России намерены в течение десяти лет принять на вооружение 100 кораблей, включая 35 корветов и 15 фрегатов. Речь идет о кораблях проектов 20380, 21631, 11356М, 22350, 11711 и подлодках проектов 636, 885 и 955

В него я верю гораздо больше. Ну по срокам, может, чуть не сложиться.

И ещё. Ты вот очередной раз вбросил (точнее, сделал тоньше - сделал легкий навес), а мне пришлось разгребать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: