Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Еще одна из версий убийства деда Хасана (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 17.01.13, @15:01

  "...Одним из вероятных заказчиков покушения на Деда Хасана сейчас называют азербайджанского авторитета Ровшана Джаниева, известного как Ровшан Ленкоранский. Дело в том, что его имя называл сам Дед Хасан после покушения на него 6 сентября 2010 года, несмотря на то что многие грешили тогда на его заклятого врага Тариэла Ониани (Таро)...

Ровшан — личность легендарная. Достаточно вспомнить, как начинался его путь к вершинам криминала. Родился он в семье милиционера из города Лянкяран (при Союзе он назывался Ленкорань) на юге Азербайджана 27 января 1975 года. Когда Ровшану исполнилось 17 лет, его отец был жестоко убит участниками самого известного в Азербайджане преступного клана, против которого милиция несколько раз проводила спецоперации. Убийца отца Ровшана, когда был пойман, прямо в суде пригрозил, что расправится и со всей семьей Джаниевых. Тогда Ровшан, присутствовавший на заседании, прямо в зале суда достал пистолет и застрелил угрожавшего в упор. Суд за это приговорил сына милиционера всего к двум годам лишения свободы, учтя его душевное состояние. Отсидев свое, Ровшан продолжил воевать с ворами — в 2000 году он прямо в центре Баку выстрелил в вора в законе Мамедова. Но убежать ему не удалось — его поймали и сильно избили, в результате чего он стал страдать психическим заболеванием. Вместо колонии суд назначил ему принудительное лечение, а через несколько месяцев он и вовсе был освобожден от уголовной ответственности и уехал лечиться домой. Но клан, расправившийся с его отцом, не оставлял его семью в покое, и все родственники Джаниева были вынуждены покинуть родной город и уехать в Россию. Но как только Ровшан получил российский паспорт, прокуратура Азербайджана добилась пересмотра его дела и объявила его в международный розыск.

Однако все это не помешало Ровшану обрести серьезное влияние в преступном мире — он вскоре был коронован в воры. А чуть позже загадочно погибли и тот, кто его короновал, и другие азербайджанские «авторитеты», которые контролировали как наркопоставки, так и рынки и овощные базы в Москве. А те, кто остался в живых, были посажены. И с 2006 года Ровшан весь азербайджанский бизнес в Москве взял под свое крыло..."

Отсюда:
http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/01/16/798961-mor-v-zakone.html

Вот чего-то не укладывается у меня в голове: как могли сына милиционера, мстящего за батю и воюющего с ворами - короновать в воры?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: