Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тут все очень жестко (+)

Автор: VSK
Дата: 17.01.13, @12:53

  Все граждане США являются только гражданами США, никакого другого гражданства у них не бывает (с точки зрения закона). Второе, третье четвертое гражданство не рассматривается и не учитывается. Его просто нет. Если есть паспорт США - гражданин США и точка.
У нас АБСОЛЮТНО то же самое с точки зрения законодательства. Если есть российский паспорт то гражданин России и все. Все разговоры депутатов о двойном гражданстве нонсенс и идут от безграмотности. Для законодательства РФ американского паспорта у гражданина РФ также не существует. Гражданин России и все.


' При принятии гражданства США присягают: "..«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня...".
' Познер получил гражданство США ДО получения гражданства СССР (которого, к слову, сейчас нет в природе).
' Так разве он автоматически не лишается гражданства США при получении гр-ва другой страны? Какой вообще механизм наказания при нарушении клятвы при принятии гражданства США?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: