Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


диверсант прям :) (-)

Автор: Филипп3
Дата: 26.12.12, @13:11

  ' Видимо, нужно будет наградить с досрочным присвоением очередного звания. Вот только пристроить теперь куда? В газпромовскую структуру нельзя - Веника ведь не сместить, он свою работу делает на 100 баллов.
'
'
' Развал московской редакции радио "Свобода" стал причиной увольнения президента группы одноименных радиостанций и радио "Свободная Европа" Стивена Корна. О решении, принятом на декабрьском заседании Совета по вещанию, который курирует весь гражданский госаппарат внешнеполитической пропаганды США, сообщил вашингтонский журнал World Affairs.
'
' Впрочем, сам С.Корн в интервью изданию сообщил, что уходит в отпуск. О московском бюро "Свободы" в публикации говорится, что оно "во всех практических отношениях мертво". Вина за произошедшее полностью возлагается и на нового директора русской службы американской радиостанции Машу Гессен.
'
' Причину провала в США увидели в решении М.Гессен уволить всех ведущих сотрудников редакции. В сентябре в соцсети редактор сайта svobodanews.ru Людмила Телень написала, что интернет-редакция уволена в полном составе "без объявления войны". Это произошло, подчеркнула редактор сайта, несмотря на то, что за три года коллектив сайта почти в десять раз увеличил посещаемость ресурса и поднял индекс цитируемости.
'
' Сегодня американские СМИ сообщили, что после увольнения опытных сотрудников число посещений русского сайта московского бюро "Свободы" в Интернете сократилось примерно втрое.
'
' Отметим, во главе радио "Свобода" и "Свободная Европа" Стивен Корн успел проработать лишь полтора года. Тогда как Маша Гессен возглавляла московское бюро всего три месяца.
'
' Напомним, М.Гессен стала директором радио "Свобода" в середине сентября после того, как ее уволили с поста главного редактора журнала "Вокруг света". Издатель досрочно расторг контракт с журналисткой из-за того, что она отказалась освещать экспедицию по спасению стерхов с участием президента Владимира Путина, назвав это "вмешательством в редакционную политику".
'
' Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/12/2012/838298.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: