Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну или так. я не с курсе. правовой нигилизъм :) (-)

Автор: John Smith
Дата: 25.12.12, @07:31

  ' ГОСТы и методы проверки к водителям никакого отношения не имеют.
'
' Зато имеет ОП ПДД.
'
' ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
' ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
' И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
' БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
'
' ПЕРЕЧЕНЬ
' НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
' ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
'
' 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
'
' Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
' ---
' Но с другой стороны, никто в здравом уме не будет тыкать в регистратор/навигатор кричать про вышеупомянутый п.7.3 ОП ПДД.
'
' Тем более что есть п.2.3.1 (последний абзац):
'
' 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
'
' Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
'
' При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
' ---
' Так что в случае папдения на больного головой ИДПСа , следуя букве закона, даже снимать не надо - не умею, следую к месту ремонта.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: