Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: да причем тут это

Автор: Fighter125
Дата: 21.12.12, @23:40

  ' я про руководителей.
'
' конкретный пример:
' в костромской области есть завод Кроностар (часть СвиссКроноГруп), рулят там немцы. И как-то они посчитали, что им нужно как-то оптимизировать уборку административного здания. Раньше там убирались 3 уборщицы с зарплатами по 15 тыров, при чём вылизывали всё досконально. НО немцы выписали из менеджера по клинингу из москвы с зарплатой в 150 тыров, который тупо уволил одну уборщицу и раскидал её работу на оставшихся. Все бодро отчитались, что общая зарплата уборщиц уменьшена в полтора раза, сказали друг другу "молодцы". И ты хочешь сказать, что суммарные расходы в 180 тыр вместо 45 - это умнО?
'
'
' судить трудно. скорее всего там есть нюансы. )
'
' Никаких нюансов. Это конкретно про немцев. А уж если копнуть в сторону норвежцев, то там просто полный пиздец: наёбки, откаты, сваты-браты - всё в полный рост.
'
' я про постройку и управление заводов новых, в рф этим повально занимаются инстранцы, а ты про увольнение каких то уборщиц.
'
' нюансы есть всегда.
'
' да и потом - если норвеги твои такие плохие - в спб полно вакансий на 40-60тр. на багамы конечно не покатаешься, но и совесть будет свободна, что не работаешь на супостатов.

Даже с меньшим опытом и знаниями можно легко за сотку найти, но я с кредитом завяз прочно, да и совесть меня не грызёт. Я просто к тому, что не стоит идеализировать немцев.
Да и что значит "иностранцы строят"? Выполняют номинальную роль больших начальников, а реальную работу наши-же и делают.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: