Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Объясни... (+)

Автор: Viper
Дата: 12.12.12, @19:29

  ' А по-моему ты какую-то ересь городишь. Я как щас помню, что он говорил, что рубль НАДО девальвировать до 50-ти, а не то, что он упадет до этой отметки.

Ты здоров? Нахера девальвировать до 50, если даже при тогда упавшей нефти у нас во внешней торговле был профицит (!) плюс ЗВР под полтриллиона?!

Нашел тут... в архивах... С его конференции. Обрати, камрад, внимание на даты. Про дола
---
Вадим Феофанов 22.10.2008 18:03 писал:
Рубль может падать относительно доллара максимум на 2 рубля в месяц и не ниже,чем 35 рублей за доллар..

22.10.2008 21:23 Михаил Хазин:
Предъявите аргументы. Что мешает рублю упасть до 1 к 50? Какие экономические механизмы?
---
Из его интервью.
29.10.2008

- Ну уж, не пугайте так, Михаил Леонидович! Руководство страны принимает серьезные меры по минимизированию последствий мирового кризиса. Миллиарды выделяет. Об этом каждый день мы слышим по телевизору.

- Если все деньги придут по назначению, до весны протянем. А там можно картошку сажать. Но если разворуют все, как у нас, увы, принято, то проблемы начнутся зимой. И серьезные. Что касается власти… Судя по всему, за последние недели произошло радикальное изменение психологии руководителей страны. Многие годы они пребывали в иллюзии, что денег хватит на все. Одни нефтедоллары чего стоят! И вдруг оказалось, что денег не только не хватает - их невероятно мало! И даже непонятно, как заткнуть дыры, которые уже есть. Все идут к власти с протянутой рукой. Обратите внимание на официальные сообщения. Ритейлеры - крупные торговые сети - просят 50 миллиардов. Иначе не выживают. Нефтяники тоже хотят 50 миллиардов. Банки 50 миллиардов до нового года. А там надо еще. Сельское хозяйство просит уже 100 миллиардов. Иначе, дескать, не посеем. Автопром, правда, просит сущий пустяк - миллиард. Но тоже просит. Граждане, мол, не покупают наши машины из-за нехватки денег, склады переполнены, конвейер останавливать нельзя, люди не поймут… И олигархи в панике. Причем самое страшное, их счета на Западе тоже начинают исчезать. Олигархи уже поняли, что защитить их сможет только государство. И тоже канючат миллиарды.

- Мне рассказывали недавно, как в правительство пришла группа олигархов просить деньги под залог их предприятий. Тех предприятий, которые они в лихие 90-е сами забрали у государства за бесценок на залоговых аукционах. Чудны дела твои, Господи!

- С олигархами все понятно. Я не уверен, что подавляющая их часть сохранится через 3 - 4 года.

- Посадят?

- Разорятся.
---
23.01.2009
Все рублевые средства, которые представляют собой запасы семей на черный день, необходимо переводить в доллары и евро — курс российской валюты будет и дальше снижаться, заявил в интервью Банки.ру известный экономист, президент компании «Неокон» Михаил Хазин. Продавать доллары и возвращаться обратно в рубли будет иметь смысл на уровне 50—55 рублей за доллар, считает он.
---
Интевью от 07.03.2009 на «Финам.FM».

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый день! Виктор. Добрый вечер! Виктор, из Подмосковья. Можно вопрос к Хазину?

ПРОНЬКО: Да, пожалуйста.

СЛУШАТЕЛЬ: Вот два таких вопроса, если возможно. Ваше ближайшее видение развития страны на полугодие хотя бы? И меркантильный вопрос лично для меня. В период мягкой девальвации я купил 30 тысяч швейцарских франков. Мои действия в этот период?

ХАЗИН: Ну, сидите с вашими франками какое-то время. Потому что девальвация, скорее всего, будет продолжаться.

ПРОНЬКО: А насколько глубокой она будет, Михаил Леонидович?

ХАЗИН: Вообще говоря, как бы, мне кажется, что где-то до 50-55 по состоянию на сегодня. Но если будут дурить дальше, то может и ниже опустится. Вот, что касается…
---
Во-первых: он не говорит НАДО, он говорит - я так вижу.

Камрад, ты в ветке ниже про Ливию/Сирию и прочую СА все грамотно излагаешь...
Чего ты так зациклен на Хазине-то?
Персона ни о чем. Открой глаза на него.

Слушай, вспомнил - стало тошно от этого мудак. Пойду водки хряпну.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: