Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(офф, футбол) У Олег Иваныча есть план организацыи чемпионата СНГ

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 10.12.12, @12:57

  — Идею создания чемпионата СНГ одни называют утопией, другие — фантастическим прорывом, который позволит участникам бороться за победу в Лиге чемпионов. Вы к кому ближе?

— Считаю, это будет классный турнир. Мысль очень интересная, но для того, чтобы к такому чемпионату подготовиться, обо всем договориться, нужны годы. Без тщательного продумывания хорошего воплощения не получится. Но чтобы это организовать, нужен умный футбольный человек. Такой как Колосков. А сам он этим заниматься не хочет. Но звучит-то заманчиво. Вы только представьте, какие противостояния мы получим: «Спартак» — «Динамо» (Киев), «Зенит» — «Шахтер», «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва), «Кайрат» — «Динамо» (Киев). И такие вывески каждый тур! Признаюсь, у меня даже есть программа, как это можно сделать очень интересно.

— Поделитесь содержанием?

— Пока я об этом никому не скажу. Даже Колосков не знает. Но ориентировочная программа есть.

— Когда же вы собираетесь ознакомить с ней общественность?

— Пока не знаю. Для этого надо ее еще проработать, полностью написать. Может, соберусь — и за годик сделаю. Тогда о ней и расскажу.

— Допустим, федерации стран СНГ договорятся. А сколько же придется преодолевать главный камень преткновения — ФИФА и УЕФА, которые межнациональные чемпионаты не приветствуют?

— Можно продумать так, чтобы ФИФА и УЕФА легко пошли навстречу и уговаривать их не придется. Но все же всему свое время — программу надо еще разработать.

— Еще один аргумент против — середняки и вовсе бедные клубы. Им-то что делать, с кем играть? Для чего вообще им участвовать в турнире, если там нет команд, на которые можно ориентироваться?

— Все это очень легко решается. Какой бы уровень ни был у команды, она получит возможность попасть в турнир сильнейших. Выигрывайте первенство области, выходите во вторую лигу, доходите до высшего дивизиона. Побеждайте там, и вы попадете в чемпионат СНГ. А последние команды будут оттуда вылетать. Все! Никакого посягательства на спортивный принцип нет.

— Но как же быть с инфраструктурой, бюджетом небогатых клубов? Может, у кого-нибудь во время сезона возникнут проблемы и встанет вопрос о снятии. Для предотвращения таких сюрпризов стоит взять пример с КХЛ и требовать от участников гарантированного финансирования?

— Об этом я не думал. Моя программа направлена именно на сам футбол, спортивную составляющую. Хорошо играешь — будешь участвовать в топ-турнире, плохо играешь — вылетай. Такой чемпионат станет настоящим прорывом! Уровень конкуренции в нем обязательно двинет команды вперед, а стадионы будут заполнены на каждой игре. Но все-таки признаюсь, что вряд ли кто-то это сделает. И Колосков понимает, что такую идею никто не осуществит.

— И все-таки сколько надо времени на запуск такого проекта?

— Трудно сказать. Я все-таки не функционер. По программе, которую я себе представляю, наверное, можно сделать года за два. Колосков сделает за год.

— Если эта идея все-таки станет реальностью, захотите в таком чемпионате поработать?

— Нет, нет, нет. Мне скоро 60 лет, на меня здесь рассчитывать не надо. Я просто люблю футбол, смотрю на него со стороны и говорю, как, на мой взгляд, можно сделать лучше.

(http://www.dynamomania.com/news/187398-oleg-romantsev-vy-tolko-predstavte-kakie-protivostoyaniya-my-poluchim-spartak-dinamo-kiev-ili-zenit-shahter)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: