Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


самое низкое или более лутшее? (х)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 27.11.12, @14:40

  ' Ура товарищи! Это победа!
'
' "Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для москвичей вырастут с 1 июля 2013 года в среднем на 9,7%, передает РИА "Новости". Данное повышение тарифов является самым низким за последние 20 лет, отметил мэр Сергей Собянин. При этом все льготы на оплату ЖКУ сохраняются - финансирование на эти цели составит более 80 миллиардов рублей.
'
' С июля тарифы на газ повысятся на 15%, тепловую энергию - на 9%, холодную воду - на 6,2%, водоотведение - на 6,1%, электроэнергию - на 10-12%. При сохранении нынешних условий и объемов потребляемых ЖКУ с 1 июля 2013 года средний платеж на одного человека возрастет по сравнению с текущим годом на сумму около 185 рублей в месяц, уточнили в департаменте экономической политики и развития.
'
' Плата за пользование квартирами, находящимися в социальном найме, с 1 июля возрастет на 40 копеек - до 2,4 рубля за квадратный метр. Ставки за квартиры, принадлежащие на праве собственности Москве, повысятся с 2 рублей до 2,4 рубля за один квадратный метр. До 15,5 рубля вырастут цены за содержание и ремонт жилых помещений для их нанимателей либо собственников, не определившихся со способом управления своим многоквартирным домом.
'
' Напомним, Контрольно-счетная палата Москвы предложила перейти на 100%-ную оплату жилищно-коммунальных услуг для собственников квартир. По словам председателя столичной КСП, в настоящее время горожане платят лишь 62% от экономически обоснованного тарифа за ЖКУ, а оставшуюся часть управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям платит город, при этом контроль за оказанными услугами зачастую отсутствует.
'
' В этом году впервые за долгое время тарифы ЖКХ в Москве повышались не с 1 января, зато дважды - 1 июля и 1 сентября. В среднем повышение тарифов составило 9,7% в июле и 1,7% - в сентябре. Теперь такая система будет действовать в столице всегда."
'
'
' http://www.newsmsk.com/article/27Nov2012/tarif_jkh.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: