Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не секрет

Автор: musha
Дата: 18.11.12, @07:51

  ' - в канаве, среди отбросов и говна, в обстановке всеобщей ненависти и насмешек окружающих, включая своих собственных граждан.
'
' где сша или украина окончат свой путь. есть мнения очень серьезных людей что там же.
'
' без скрытых смыслов
' ты на будущее где смотришь в перспективе для своей семьи?

в идеальном пределе где то в теплом месте. мальта или флорида.

на практике я родился в ссср, в институт пошел в РФ, работал на шведов, а живу в сша сейчас. планы на 10 лет строить практически невозможно. поэтому будем держать руку на пульсе и быть готовым смотать в любой момент. планы на ближайшие два года 100% локальный английский язык и туризм, который изза океана слишком дорог и сложен логистически.

когда я уезжал, учителям в школе моих детей срезали зарплаты. расплачивались за разворованный бюджет МО. как приехали сюда, только и разговоров про урезание бюджетов школ здесь. пока это разговоры про теорию скорее, но есть и первые звонки который затрагивают непосредственно, типа чтото бесплатное становится платным и тп. вообще бесплатная школа это учебники на 200 ам рублей и оплата обучения 200 рублей. спорт секции стоят 200р за полгода. в общем в теории бесплатная школа на практике стоит довольно реальных денег.

конечно запас прочности тут огромный, скажем школа в которую ходит мой старший похожа на фантастику, у нас не все универы такие - 3 спортзала крытых, 2 поля, стадион, корты - открытые. бассейн, кинозал, огромная библиотека - это все обычная госшкола.

с другой стороны, тут много очень смешных вещей для русских. ну например у нас рядом с городом через дорогу положен железнодорожный мост, перекрытия стальные, а столбы - ДЕРЕВЯННЫЕ. в общем смотрится гротескно. в самом чикаго полно стальных мостов, в которых есть ясно наблюдаемые дырки от коррозии. линии электрические проложены прямо через деревья, поэтому любой сильный дождь тут же оставляет улицу или город без света. есть знакомые в кали, окрестностях вашингтона и чикаго. все в этом году сидели минимум неделю без света. превет кликушам про ледяной дождь. (вообще близкое знакомство с реалиями любой страны отрезвляет. скажем от лета в италии самое сильное впечатление - адский уровень уличной преступности, это на севере, про который местные говорят "у нас нормально, ты в неаполь скатайся" и адские цены на мясо.)

основной риск и это говорят все - инфраструктура. ну плюс аналог московских дагов -=- негры и латиносы. такие же тупые и такие же склонные к преступности/асоциальности. все это естественно держится на огромном финансировании. останови поток баксов и наебнется сильнее чем ссср.

дописал кстати и вспомнил, что военным бюджет особо никто не урезает. начали с учителей. опять же алаверды крушению ссср.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: