Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(местное) "А фраера вдвойне богаче стали. Кому бы взяться опытной рукой?" (с)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.11.12, @22:05

  Дык, ясно кому - Виктору Пёдорычу Якуновичу и Николаю Анусовичу Пахло:
--------------------------

Катастрофическая ситуация на рынке наличной валюты и расцвет черного рынка толкают власти на отчаянные шаги. Рабочая группа из представителей Нацбанка Украины, Кабмина и профильного комитета Верховной Рады в пожарном порядке готовит законопроект, которым срочно будет введен 15-процентный налог на доходы граждан и 1-процентный сбор в Пенсионный фонд от продажи наличной иностранной валюты.

«Группа заседает и днем и ночью. Будем работать и в субботу, и в воскресенье, если понадобится», – говорит источник в Кабмине. Срочность обусловлена тем, что закон о введении новых налогов должен успеть принять еще нынешний состав Верховной рады.
Стимуляторы

Чиновники хотят, чтобы закон вступил в силу уже с 1 декабря, хотя реально платить новые налоги население начнет, скорее всего, только в начале 2013 г. «Есть очень большая вероятность того, что закон будет проголосован в парламенте 20 ноября, чтобы успеть ввести его в действие с 1 декабря», – рассказал Forbes.ua председатель Комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политике Виталий Хомутынник (ПР).

По его словам, законопроект пока находится в стадии разработки и может еще измениться. Но основная цель его принятия – не столько пополнение бюджета за счет новых поступлений, сколько борьба с валютными спекулянтами и стабилизация курса. Хомутынник обещает, что новые налоги не будут взиматься прямо с 1 декабря.

По словам одного из авторов законопроекта, он предполагает переходный (адаптационный) период в 1-2 месяца, в течение которых все желающие смогут сдать валюту в банки без уплаты налогов. «Таким образом они [авторы законопроекта] хотят стимулировать граждан избавиться от наличной валюты, приобретенной на черный день», – объясняет банкир, пожелавший остаться неназванным. Это якобы позволит погасить ажиотажный спрос на наличную валюту со стороны населения и поправить платежный баланс.

(http://forbes.ua/business/1342321-16-procentnyj-nalog-na-prodazhu-valyuty-vvedut-s-1-dekabrya)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: