Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


C мест докладывают :) (+)

Автор: Vasily
Дата: 13.11.12, @11:18

  "На границе между Орегоном и Калифорнией, на какой-то второстепенной дороге, вдалеке от населённых пунктов, телевизионщики построили фальшивый пограничный переход между США и Канадой. Оборудовали границу, поставили шлагбаум, две мачты с американским и канадскими флагами - всё честь по чести.

Подъезжает автомобилист к шлагбауму, из будки выходят два пограничника в красных кителях и широкополых шляпах. Происходит примерно такой диалог:
- Вы пересекаете границу Канады и должны уплатить пошлину $20.
- Как??? Это же Орегон!
- А вы что, не знаете что со вчерашнего дня Орегон является провинцией Канады? (Показывает на лежащую около будки стопку газет "Нью-Йорк Таймс " с огромным заголовком на первой странице СЕНАТ УТВЕРДИЛ ПЕРЕДАЧУ ОРЕГОНА КАНАДЕ.)
- Что же мне делать? Я живу (работаю) в Орегоне, что мне теперь каждый раз $20 платить?
- Можно не платить, но для этого нужно присягнуть на верность королеве.
- Как это сделать?
- Нужно положить руку на сердце, прочитать короткую присягу (подаёт бумажку), потом встать на одно колено и поцеловать канадский флаг.
(Всё это показывают зрителям)

Пост, по рассказам ведущего, простоял примерно один час. За это время только несколько человек отказались присягать, развернулись и поехали назад, в Калифорнию. Ещё несколько заплатили по $20 и поехали в Орегон (за ближайшим поворотом им деньги вернули). Остальные американцы, примерно три четверти от общего числа, присягнули на верность Канаде."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: