Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


модным мужчинам на заметку [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 08.11.12, @01:50

 

В еженедельной рубрике «Внешний вид» The Village фотографирует на улице знакомых горожан и просит их рассказать, в вещи каких марок они одеты и что думают о московских магазинах. На этой неделе мы сфотографировали Дмитрия Оскеса.

Дмитрий Оскес
30 лет, куратор и соорганизатор
Faces & Laces

Чаще всего покупает одежду в субкультурно ориентированных магазинах Берлина, Лондона, Гонконга, Токио. Любит редкие коллекционные вещи, собирает кроссовки Nike и New Balance

На Диме: жилет Beams+, рубашка и шапка NHIZ (Izzue x Neighborhood), джинсы Stone Island, часы G-Shock, кроссовки New Balance 574, сумка U.S. Helmet Bag.

О вещах

Жилет Beams+

Купил в Токио в прошлом году в магазине Beams. Люблю функциональные и практичные жилеты с нужным количеством карманов и их удобным расположением. В этом жилете понравился крой, приятное сочетание синего и красного цветов с металлическими кнопками. Про японское качество и говорить бессмысленно: оно на высоте. Жилет очень-очень тёплый (применена технология Thermore), я в нём хожу только в очень холодное время года, как сейчас, поздней осенью.

Рубашка NHIZ

Рубашки в клетку я люблю, страдаю склонностью к чёрно-красной палитре. Рубашка была приобретена этой осенью в гонконгском магазине NHIZ. NHIZ — это коллаборационный проект двух уважаемых и популярных азиатских брендов: японского Neighborhood и гонконгского Izzue. Очень нравится сочетание разных паттернов и клеток. Качество тканей и пошива превосходное, поразительное внимание к мельчайшим деталям.

Джинсы Stone Island

Не являюсь яростным фанатом SI, и данное приобретение скорее случайность. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой выбора джинсов, классические силуэты не для меня. Я часто хожу в кроссовках, и мне очень важно то, как они сочетаются с джинсами, брюками и так далее, учитывая, что размер ноги у меня достаточно большой. К сожалению, не весь деним, что мне нравится, мне подходит, поэтому часто приходится искать компромисс. Эти джинсы купил весной этого года в Лондоне.

Кроссовки New Balance 574

К выбору обуви у меня самое трепетное отношение. Основное предпочтение отдаю Nike и New Balance, но могут быть и исключения. Большинство кроссовок я привожу из путешествий как сувенир: отдельно для коллекции, отдельно для носки. Эти классические New Balance 574 привёз из Гонконга в октябре, кроссовки в этой расцветке были выпущены в основной линейке, но на азиатский рынок. Изумрудный цвет определённо поднимает мне настроение этой осенью. Моя основная проблема покупки кроссовок в Азии — это отсутствие больших размеров.

Часы G-Shock

Подарок компании Casio G-Shock. Я искренне люблю классический дизайн часов G-Shock, в данном случае это достаточно новый релиз — модель GDF-100 появилась в прошлом году. Мне нравится милитари-эстетика и цветовое решение этих часов, они полностью чёрные и матовые, лаконично смотрятся на руке. В целом меня привлекает минимализм и скромность, поэтому это не единственные мои часы G-Shock в подобной расцветке.

Шапка NHIZ

Выпущена в рамках того же проекта, что и рубашка, куплена там же. С шапками у меня беда: найти правильный и незаезженный дизайн шапки в однотонной палитре для меня целая проблема. В Москве тем более. Большинство брендов в последние годы эксплуатируют один и тот же формат, очень редко что-то нравится и подходит моей голове по форме. Сложность также усугубляется тем, что я хожу в очках. Эта шапка меня полностью устраивает: она тёплая, простая, лейблы расположены ненавязчиво и их практически не видно. Для меня это очень важно.

Сумка Helmet Bag

Это классическая лётная сумка американской военной авиации U.S. Helmet Bag. Сумка винтажная, настоящая, номерная, её владельцем был реальный лётчик. Мне очень интересны настоящие милитари-аксессуары и одежда. На реплики, тенденции и постоянную эксплуатацию камуфляжа я обращаю внимание во вторую очередь. Все нашивки настоящие, некоторые коллекционные, принадлежат реальным японским и американским боевым эскадрильям. Сумка уже не первая в моей коллекции, потому что искал именно чёрную. В неё без проблем влезает ноутбук и множество других объёмных предметов. Куплена в гонконгском винтажном магазине, который специализируется на милитари.

Японские очки

Купил оправу в магазине оптики в Токио в 2010 году. У меня плохое зрение, поэтому подбираю себе оправу достаточно тщательно и на долгий срок. Оправа обладает классической формой, которая намекает на образы 50-х годов прошлого века, мою любимую эпоху.

О магазинах

В Москве одежду покупаю крайне редко. Без истерики, но цены невменяемые, выбор меня не всегда устраивает и московские настроения — тоже. Исключение составляют кроссовки, в данном случае я поддерживаю лучших московских ретейлеров: Fott, Sneakerhead, с уважением отношусь к «КМ20». Я люблю путешествовать и практически всю одежду покупаю в поездках, для меня важно ощущение изначальной принадлежности вещи локальной среде. Интернет-шопинг именно повседневной одежды для меня не очень актуален. При покупке я не хочу ошибиться с размерами, не хочу разочароваться в качестве.

В каждом городе первым делом посещаю сникершопы, а также интересные мне проекты, например Firmament в Берлине, Maharishi в Лондоне, I.T. в Гонконге или Neighborhood в Токио, затем всё остальное. Я чётко знаю, что мне необходимо. В основном это одежда, имеющая субкультурный бэкграунд, в создании которой участвовали близкие мне по духу дизайнеры, активисты и уличные художники. Обращаю внимание на полноценные коллаборационные проекты, в рамках которых выходят вещи, выпущенные ограниченным тиражом, порой имеющие коллекционную ценность. Не вижу ничего плохого в секонд-хендах и винтажных магазинах, особенно в тех, где изначально есть интересная мне выборка вещей. Это касается Берлина, Лондона и Токио.

В масс-маркете делаю покупки крайне редко, но если придётся сделать выбор, то это будет Uniqlo. Качество и дизайн совсем базовых вещей меня устраивает только у них.

http://www.the-village.ru/village/people/on-the-street/118602-vneshniy-vid-dmitriy-oskes-kurator-i-soorganizator-faces-laces

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: