Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: закат Табуреткина [+]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 06.11.12, @11:42

  Об отставке Анатолия Сердюкова Владимир Путин объявил сегодня утром на встрече с новым главой военного ведомства Сергеем Шойгу.

Источник в Администрации президента рассказал Life News, что попавший в громкий коррупционный скандал первый гражданский министр обороны до последнего момента не знал о решении верховного главнокомандующего.

- Сердюкова срочно вызвали в резиденцию Путина в Ново-Огарево сегодня к 10 утра, - рассказал собеседник Life News.

Министр прибыл к Путину в 10.10 и провел в кабинете президента 10 минут, после чего в хмуром настроении уехал.

Место Анатолия Сердюкова займет губернатор Московской области Сергей Шойгу, кто станет во главе Подмосковья пока неясно.

Напомним, в конце октября следователи возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей.

Одной из подозреваемых по делу стала бывшая глава департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.

Следователей, пришедших в квартиру Васильевой для обыска, встретил сам министр обороны Анатолий Сердюков. После следственных мероприятий чиновник отправился в офис ОАО "Оборонсервис", находящийся на улице Знаменка в Москве.

После того, как об этом стало известно общественности, Сердюков не появился на заседании кабинета министров в Белом доме, прислав вместо себя своего заместителя.

Интересно, что на прошлой неделе Владимир Путин уже общался с министром и попросил его оказать содействие следствию, которое занимается делом о хищении, а также помочь в проведении ряда других проверок ведомства.

Однако, по имеющейся у Life News информации, представители Следственного комитета, занимающиеся делом "Рособоронсервиса" неоднократно жаловались своему руководству о том, что Сердюков не только не помогает проводить расследование, но и препятствует различным следственным действиям.

Еще на прошлой неделе многие эксперты в военной отрасли говорили о том, что глава министерства обороны может повторить судьбу бывшего министра регионального развития Олега Говоруна, который ушел в отставку около месяца назад.

http://lifenews.ru/news/104602

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: