Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


отличный прецедент, ч0 (х)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 25.10.12, @14:58

  ' Столичный священнослужитель игумен Тимофей (в миру - Алексей Подобедов), попавший на "дипломатическом" спорткаре в ДТП, ни в чем не виноват. К такому выводу пришла полиция, не углядевшая в инциденте ничего преступного.
' "Дело закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения", - сообщили ИТАР-ТАСС в Замоскворецком суде сам священнослужитель и его адвокаты. Соответствующие документы они предоставили судье.
' В вину игумену можно было бы поставить лишь то, что водитель "не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение". Накануне информагентства на основе этой информации сообщали, что водитель был признан виновным. Но как оказалось, даже в несоблюдении скоростного режима полиция не нашла ничего предосудительного. "В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства", - отметил адвокат священнослужителя. Это же подчеркнул и сам Подобедов: вчерашние сообщения СМИ не соответствуют действительности.
' Подобный исход дела многим казался вероятным, когда с начала разбирательства в процесс начали вмешиваться чуть ли не высшие силы. Так, видеозапись аварии в центре столицы, в ходе которой синий родстер BMW Z4 под управлением Подобедова помял Volkswagen Touareg и Toyota, вдруг оказалась уничтоженной таинственным вирусом. Судя по всему, вирусы пытались сломить и самого игумена: по состоянию здоровья священнослужитель долгое время не мог присутствовать на заседаниях суда. А некие прихожане церкви игумена пытали свидетелей на наличие совести, жаловались участники судебного процесса.
'
' http://auto.newsru.com/article/25oct2012/ig

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: