Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


дык (+)

Автор: John Smith
Дата: 25.10.12, @14:13

  ' Во всём ей покровительство
' Оказывает он
' (с)
' ------------------------
'
' Следователи, пришедшие с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений ведомства, обнаружили у нее дома самого министра обороны.
'
' Первый гражданский министр обороны РФ встретил следователей СКР на пороге квартиры Евгении Васильевой, когда правоохранители сообщили ему, что собираются проводить обыск в доме его подчиненной.
'
' - Когда квартира Васильевой была осмотрена, Анатолий Сердюков отправился к комплексу ОАО "Оборонсервис" на Знаменке, где производство обысков уже начала другая оперативно-следственная группа, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.
'
' (http://lifenews.ru/news/104534)


"Нынешней весной, незадолго до назначения нового правительства, когда еще не было известно, что Минобороны сохранится за Сердюковым, пресса довольно много писала о том, будто он мечтает вернуться в финансовую сферу, которая ему неоспоримо ближе, нежели военная. Газеты рассказывали, что из ФНС в Минобороны вместе с Сердюковым переехали женщины-"налоговички", такие как Надежда Синникова, возглавившая Рособоонпоставку, или Татьяна Шевцова, ставшая замминистра обороны по финансово-экономическим вопросам.

Военные иронизировали, что если раньше во время обеда в столовой в министерстве редко можно было увидеть двух-трех женщин, то сейчас проблемой является увидеть мужчин в форме. Они жаловались, что эти "налоговички" ничего не смыслят в технике и понимают лишь бухгалтерские реалии. Из-за этого, в частности, у Минобороны возникали проблемы с закупками военной техники, доходившие, как известно, до срыва гособоронзаказа.

Известно, что обыски, начатые в рамках нынешнего расследования, проводят, в том числе, у бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Елены Васильевой. По информации Life News, Сердюков первым делом прибыл именно к ней, и только после отправился в "Оборонсервис". Следователи будто бы застали министра дома у Васильевой, сообщает сайт, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Виктор Баранец рассказал про Елену Васильеву, которая предположительно теперь является членом совета директоров "Оборонсервиса", следующее: "Чем сильнее человек творит химию в Минобороне, тем он недоступнее. Вы помните дело Магнитского, дело Степановой, которую тоже уличили якобы в огромном в 4 миллиарда рублей хищении в ФНС. Куда делась Степанова во время, когда начали раскручивать уголовное дело? Она оказалась у кого под крылом? У своего бывшего патрона Сердюкова". (Ольга Степанова уволилась с должности советника руководителя Рособоронпоставки год назад. - Прим. ред.).

"То, что раскопал СКР, это только вершина айсберга. Если следствие пойдет по честному, принципиальному пути, то там найдут разворованными не 3 миллиарда, а 30 миллиардов рублей", - заключил бывший пресс-секретарь Минобороны."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: