Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а какая у РПЦ позиция по пуськам? (+)

Автор: John Smith
Дата: 18.10.12, @06:47

  она менялась чаще чем позиции в камасутре
какая последняя?

' Приятно, когда все слова в заголовке сообщения начинаются с одной буквы
' -----------------------
'
' 16 октября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI. Встреча произошла в Ватикане после очередной сессии Синода епископов Римско-Католической Церкви, на которой митрополит Иларион выступил с приветствием.
'
' Председатель ОВЦС передал Папе Бенедикту XVI благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В свою очередь Папа Римский пожелал помощи Божией и успехов Предстоятелю Русской Православной Церкви.
'
' В беседе с понтификом был затронут широкий круг вопросов. Отвечая на вопросы главы Римско-Католической Церкви, митрополит Иларион рассказал о современном положении Русской Православной Церкви, о том, как происходит процесс избрания епископов и создания новых митрополий, о духовных школах и монастырях, расширении миссионерской и просветительской деятельности Церкви, преподавании Основ религиозной культуры и светской этики в школах, об открытии кафедр теологии в светских учебных заведениях.
'
' Владыка также рассказал понтифику о деятельности возглавляемой им Синодальной Библейско-богословской комиссии Московского Патриархата и о своей встрече с новоназначенным префектом Конгрегации вероучения архиепископом Герхардом Людвигом Мюллером, состоявшейся ранее в тот же день, выразив надежду на развитие связей между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью в области богословских исследований.
'
' Была затронута тема осквернения христианских святынь в разных странах и, в частности, актов вандализма, имевших место в Храме Христа Спасителя. Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события.
'
' (http://www.patriarchia.ru/db/text/2532362.html)
'
' А вот на сайте самого Ватикана в новости про визит Илариона никаких упоминаний про пусек нету:
'
' http://www.news.va/en/news/metropolitan-hilarion-on-evangelisation-and-reconc (нипаруски)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: