Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну погоди! говорите? (+)

Автор: John Smith
Дата: 17.10.12, @09:19

  О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

При этом, скажем, немецкий хеви-металлический Accept почему-то пощадили - на нем пометка «12+», несмотря на подчеркнуто брутальную, агрессивную ритм-основу. Видимо, посмотрели на 60-летнего дедушку Удо, он старенький, у него с сердцем плохо – ну, какой вред детской психике такой нанесет?! Впрочем, пощадили, возможно, только "акцептовский" альбом "Сталинград" (2012), где есть соответствующая песня и даже звучит кусочек гимна СССР (который, правда, во время Сталинградской битвы еще не был утвержден). И поет на диске не Удо, а Марк Торнильо.

http://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

далбайобы за работой, просьба не мешать!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: