Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Satellite (+)

Автор: AKern
Дата: 15.10.12, @19:03

  Использую Seagate Satellite.
http://www.seagate.com/ru/ru/external-hard-drives/portable-hard-drives/wireless/seagate-satellite/
Емкий (500Гб), но глюкавый. Внутри HDD. Говорят, что можно воткнуть любой диск. Может и SSD, не пробовал. Использую в поездках совместно с iPad-ом. Аккумулятора хватает на 4-5 часов. По USB 3 заливается быстро.
Глюкавый он по причине бредового ПО. Он создает WiFi точку, к которой цепляется планшет. В ранних версиях выход наружу при этом обрубался, что бесило. Или кино или интенет. Сейчас уже поправили, т.е. можно нажать спецкнопку и попасть в интернет, не прекращая работать с содержимым коробочки. Смотреть кино можно через собственное ПО, но только ограниченное число форматов. Совсем ограниченное. Обычно использую oPlayer - через него жрет почти все. Но при последнем обновлении в нем поломались аудиокодеки (нет лицензии) и пропал звук почти везде
По WiFi кино крутит вполне нормально(если вообще работает), но на приличных рипах (720p и около 4Гб) уже заикается. Качать кино специально под него лень, если есть время, то уж лучше сконвертировать и загнать напрямую в iPad.
Главную подлянку он мне устроил во время отдыха, потребовав обновить прошивку для работы с iOS 6 и прекратив нормально работать с планшетом. Нюанс в том, что обновить ее можно только через компьютер. А его то и не было. В итоге - 500Гб разного кино и без шансов его посмотреть. Особо было возмущено дитя. А ему про прошивки не очень то разъяснишь. Т.е. всю связку надо тщательно проверять перед выходом из дома и не дай бог обновиться. Старый плеер Ikonbeat HMP605 такого себе не позволял.
Так что полон скепсиса. Железка, может и грамотная, но с ПО - засада. Может к концу жизненного цикла и отладят, но пока - все сырое. Есть, правда, энтузиасты - клепают что-то под него, но сильно пока не погружался.
Подозреваю, что от Transcenda будет проблем не меньше. Тоже те еще программисты.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: