Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хипстерское/педагогическое" :) (+)

Автор: Vasily
Дата: 12.10.12, @11:35

  " В общем, есть у меня подруга. Лучшая, нежно любимая, еще со школы. Назовем ее Фрося. Так вот Фрося - хипстер 80-го уровня, я даже не буду вдаваться в подробности, сами знаете тип. Как положено, в ранние студенческие годы она свалила от родителей к столь же хипстерскому Васе (совершенно замечательному, надо сказать) и вот они вместе по жизни шагают. Завели пару детишек. Как на жизнь зарабатывали, спрашиваете? А по специальности. Фрося, положившись на вселенскую гармонию и особо не напрягаясь, занялась прочисткой чакр, ремонтом ауры, балансировкой третьего глаза страждущим. Это не богатство, но на органический чай хватало. А ее Вася, что еще смешнее, нашел таки работу разговаривать с рыбами. Оказывается, на высококлассных рыбособеседников есть небольшой, но спрос. Опять таки, не мульены платят, но запросы у них, сами понимаете, скромны, а запасы вселенской гармонии немеряны. Они совершенно очаровательные ребята, общаться с ними ни с чем не сравнимое удовольствие.

Так вот, у этой пары двое детенышей. Старшая дочка оправдала ожидания родителей: в институт не пошла, встретила хорошего мальчика, который разделил ее интересы, они уехали куда-то чуть не в Бразилию предаваться гармонии. Родители, разумеется, оказали поддержку, и даже за какие-то сущие копейки купили им где-то в глуши в джунглях клочек земли, где молодые построили саманный домик из подручной глины и соломы, и живут. Надеются сдавать полдомика другим ищущим гармонии и близости к земле, и тем разнообразить экологичную диету из близрастущих бананов.

Но, как известно, никто не прожил без огорчений. Младший сын моей подруги попал в дурную компанию и сбился с пути. Поступил в универ на банковское дело, совершенно не испытывает уважения к вселенской гармонии, к увещеваниям глух. Все, что советуют в таких случаях делать, Фрося с Васей делали: разговаривали, выдали волшебный пендель с отселением и снятием с довольствия, надеялись на то, что образумится. Но пока безуспешно. Так к чему я все это рассказываю. Фрося с Васей не стали применять силу к заблудшему дитю. Все-таки родной сын. Они остались в хороших отношениях, общаются, иногда передают органический чай. Вот такова мудрость материнского сердца." (c) Форумное.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: