Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Престарелую блудницу - к ответу

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 11.10.12, @11:34

  В Санкт-Петербурге начинается суд по иску против Мадонны

Последнее обновление: четверг, 11 октября 2012 г., 05:47 GMT 09:47 MCK

Православные активисты в Петербурге обвиняют Мадонну в пропаганде гомосексуализма

Московский районный суд Санкт-Петербурга готовится рассмотреть иск девяти горожан к американской певице Мадонне: они требуют взыскать с нее 333 млн рублей (10,6 млн долларов) в качестве компенсации морального вреда за нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Изначально они обвиняли певицу и в оскорблении чувств верующих, однако затем от этого основания для иска решили отказаться по соображениям "христианского милосердия", пояснил Русской службе Би-би-си адвокат истцов Александр Почуев.

Однако и с главным основанием для иска - нарушением городского закона о гей-пропаганде - не всё просто: полиция до сих пор проводит по этому факту проверку, и поэтому в исковом заявлении речь идет не о нарушении закона, а о моральных страданиях вследствие его предполагаемого нарушения.

Как объяснила Би-би-си истица Дарья Дедова, представляющая Профсоюз граждан России, цифру в 333 млн рублей выбрали потому, что "это красивая сумма": "Можно было, конечно, и миллиард запросить, но мы на консилиуме решили, что нас устраивает 333 млн".

Активистов Профсоюза граждан России и ряда других общественных организаций возмутило обращение Мадонны к зрителям, в котором она вступилась за местное ЛГБТ-сообщество.

К иску, утверждают заявители, были приложены видеоролики, где якобы видно, как Мадонна "топчет православный крест" и просит присутствующих поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.

(http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/10/121011_madonna_petersburg_court.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: