Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Всё барыги скупили! (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 28.09.12, @11:11

  В столичном аэропорту Домодедово задержан мужчина, перевозивший крупную партию телефонов Iphone 5. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ.

Как рассказали в ведомстве, при проведении таможенного досмотра багажа гражданина РФ, прилетевшего из Торонто (Канада), было обнаружено 17 телефонов iPhone 5. По словам пассажира, он вез телефоны в качестве подарков друзьям.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины дела по ст.16.2 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (недекларирование товаров).

Как напомнили в ФТС, согласно законодательству Таможенного союза, товары для личного пользования, ввозимые физическим лицом авиационным транспортом, стоимость которых превышает 10 тыс. евро, подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме. Для этого необходимо подать пассажирскую таможенную декларацию. Такие товары облагаются пошлиной в части превышения стоимостной нормы 10 тыс. евро в эквиваленте или (и) весовой нормы 50 кг. При этом применяется единая ставка - 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: