Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Брейвик, наверно, локти кусает у себя в комфортабельной камере

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 23.09.12, @13:51

  Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг назначил министром культуры страны 29-летнюю мусульманку Хадию Тайик. 21 сентября он объявил о начале масштабных перестановок в кабинете министров, за год до грядущих парламентских выборов, сообщают информагентства.

Хадиа Тайик стала не только первой мусульманкой в правительстве Норвегии, но и самым молодым министром в истории страны. "Несмотря на юный возраст, у Хадии - богатый политический опыт. Она работоспособна, многое умеет и мыслит по-новому. Я очень надеюсь на конструктивную работу с ней", - сказал Столтенберг, представляя нового министра культуры.

Хадиа Тайик уже озвучила свою программу на ближайшее время. Она заявила, что культурное многообразие должность стать неотъемлемой частью повседневной жизни в Норвегии. Женщина также намерена интегрировать национальные меньшинства в общество, создать условия для социальной мобильности и выстроить новые социальные лифты для приезжих. По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование.

(http://www.zvezda.ru/web/news29603.htm)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: